Более трех тысяч жителей Лисичанска сейчас без света

Около 3500 потребителей в двух населенных пунктах Луганской области сегодня, 8 мая, находятся без электроэнергии. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Без питания сейчас 16 подстанций. Все обесточенные потребители — на территории обслуживания Лисичанского РЭС. Так, еще в 5:50 в результате боевых действий частично без электричества был поселок Лоскутовка (584 абонента). А в 8:50 в результате аварийного отключения электроэнергия пропала у 2902 потребителей в городе Лисичанск.
«Проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалым хозяйственным кризисом в Луганском энергетическом объединении, вызванном отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад. Напомним, что массовые обесточивания на подконтрольной территории Луганской области уже стали ежедневными. Например, вчера, 7 мая, без электроэнергии находились 3000 потребителей в 12 населенных пунктах по всей области», — говорится в сообщении.
Напомним, что на подконтрольной Украине территории Луганской области 6-7 мая снова стали происходить массовые отключения электричества.