«Приехал трактор Беларусь и закопал эту яму с порывом». Перевальский водоканал не стал чинить поломанную магистраль

Пользователь соцсети рассказал о работе Перевальского водоканала. Участник сообщества, посвященного неподконтрольного Украине Алчевску написал, что с прошлого года сотрудники предприятия так и не починили прорыв на магистрали. 

«Доблестный Перевальский водоканал.
Год назад произошёл порыв магистрали на ул. 21 съезд на Дельте (Бугаёвка). Возле старого колодца. Приехали слесаря, трактор, разрыли яму — покрутились и на этом вся работа по устранению порыва закончилась. Всё так и оставили на потом. Но приближалась зима 2017 года. Яма была наполнена водой и в мороз замёрзнет и может порвать трубу дальше и врезку в частный дом по улице Кирова, 100. Я поехал в водоканал для сверки показаний водяного счётчика, а также написать заявление для устранения порыва трубы. Пришёл к начальнику водоканала, объяснил ситуацию с водой и попросил подсказать как написать заявление. Ответ был интересный — писать ничего не нужно, они про порыв знают. Но приехать устранить не могут, потому что нет солярки для техники. И вообще найдите и обратитесь к местному слесарю-сантехнику и попросите его чтобы он вбил в трубу деревянный чёпик……Ну а дело закончилось с ремонтом порыва вообще красиво — 16 мая 2018 года приехал трактор Беларусь и закопал эту яму с порывом. Вот и все дела. Вот так у нас доблестно работает водоканал Перевальска», — написал пользователь и опубликовал фото.

1

 

Пользователи соцсетей отметили, что подобное решение проблем и устранение поломок — норма для данного предприятия. Также один из участников сообщества написал, что на Кустанайской уже 4-й месяц порыв:

«Знакомый работал в данной конторе. Чопики — норма для них. Думаете, чего рвет раз за разом в одном и том же месте?».

«Бесят эти отмазки с саляркой, зарплатой, нехваткой людей и техники! Накормить начальника соляркой без закуски, лично не пожлоблюсь купить канистру! Можно еще накормить пачкой десятирублевых купюр в сумме этак с касарик!».

«На Кустанайской уже 4-й месяц порыв. Вода течет в балку и всем пофиг».

Выделение_001

Напомним, что горводоканал захваченного боевиками «ЛНР» Алчевска сообщил о частичном прекращении подачи воды. С 8:00 утра 21 мая до 18:00 22 мая на 70% сократится водоснабжение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: