Обстрел боевиками жилого дома в прифронтовом Торецке: опубликованы новые фото последствий

Глава Гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил подробности обстрела прифронтового города Торецк (Донецкая область).

В частности, волонтер написал, что 26 мая в ходе обстрела получили повреждения две квартиры мирных жителей в доме, расположенном по ул. Р. Корсакова.

«Снаряды повредили несущую стену и мебель в первой квартире и кровлю во второй. 24 мая в ходе артиллерийского обстрела были повреждены здания городского психоневрологического диспансера (в здании выбиты все окна, два автомобиля, и кровля), а также здание тубдиспансера (повреждено остекление). Сотрудниками Гуманитарная миссия «Пролиска» оказана помощь материалами для экстренных ремонтов пострадавшим семьям мирных жителей и пострадавшим учреждениям. С начала мая в Торецке и подчиненных Торецкому городскому совету населенных пунктах было повреждено 31 жилище мирных жителей и 2 медицинских учреждения», — написал Каплин.

Он опубликовал фото последствий обстрела.

Как ранее сообщал Informator.media, в Торецке пророссийские боевики снова обстреляли дом по улице Римского-Корсакова, 14, который пострадал в начале боевых действий в Донбассе в 2014 году.

Также сообщалось, что этот обстрел задокументирован наблюдателями украинской стороны СЦКК и работниками Генеральной прокуратуры.