Начальник охраны кафе в Покровске может получить до 15 лет тюрьмы за убийство посетителя

Начальник охраны кафе в Покровске может получить до 15 лет тюрьмы за убийство одного из посетителей заведения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 УК Украины в отношении 32-летнего мужчины, который, работая начальником охраны кафе, убил посетителя.
Во время досудебного расследования установлено, что 27 февраля в одном из кафе Покровска произошел конфликт между охранником и посетителем. Последний пришел решить вопрос о компенсации материального ущерба, который он нанес накануне во время ссоры и драки с группой мужчин, разбив посуду и стекло в входной двери.
Однако вместо руководства заведения мужчина встретил в зале караоке-бара начальника охраны. Во время выяснения отношений охранник нанес посетителю несколько ударов руками и ногами в область головы, от которых последний погиб на месте.
В настоящее время расследование по делу завершено.
Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Напомним, что злоумышленник убил товарища и на 2 дня оставил труп в гараже, пока полностью не убедился в его смерти. Далее — выбросил его возле дома потерпевшего. Тело мужчины с видимыми телесными повреждениями обнаружили местные жители.