Директор «Зари»: В Луганской области необходимо восстанавливать авиасообщение

Генеральный директор научно-производственное предприятие «Заря» Александр Чернецов рассказал о логистических трудностях для инвесторов в Луганской области. Об этом, как сообщает корреспондент Informator.media он сообщил на форуме «Украинский индустриальный день на Луганщине», который состоялся сегодня в Северодонецке.

«Если говорить об инвестициях… Не сочтите меня мечтателем, но мы никуда не денемся от того, что здесь надо восстанавливать авиасообщение. Ближайший аэропорт в Харькове. И когда я везу инвесторов даже на Land Cruiser, то они начинают спрашивать: «Куда вы нас везете?» «Как мы попадем назад»? Они выехали из Харькова, и уже хотят вернуться», — рассказал Чернецов. Он также заверил, что понимает, что такие вопросы необходимо согласовывать с военными. «Но ни один инвестор не будет тратить 5-6 часов для того, чтобы добраться из Харькова в Рубежное», — уверен Чернецов.

Напомним, что Северодонецкий «Азот», который еще совсем недавно был градообразующим предприятием, не работает из-за целого комплекса причин.