Шахтеры «Селидовугля заблокировали дорогу и требуют выплатить им зарплату

Сотрудники госпредприятия «Селидовуголь» 13 июня заблокировали проезжую часть в центре Селидово. Цель акции протеста —  требование выплаты заработной платы. Об этом сообщает телекомпания «Орбита«.Рабочий шахты «Кураховская», представившийся Иваном, рассказал журналистам телеканала, что поскольку вчера по итогам совещания у министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика никаких конкретных обещаний от руководства отрасли не появилось, они решили продолжать отстаивать свои трудовые права самостоятельно, проводя акции протеста, пока – предупредительные.
«Первыми на акцию вышли около 40 представителей шахты «Кураховская». Они хотят привлечь внимание к своим проблемам, совершая молчаливое хождение по пешеходному переходу. Протестующие пропускают лишь кареты скорой помощи, военные автомобили и рабочие автобусы», — сказано в сообщении.

Напомним, что 4 июня, в объединении полноценно работало только две из четырех шахт: «Кураховская» и 1/3 «Новогродовская». Частично бастовали работники шахт «Котляревская» и «Украина».