Разыскивается: мэр Доброполья подозревается в подделке документов для нелегального посещения Крыма

Мэр Доброполья Донецкой области Андрей Аксенов состоит в розыскной базе МВД Украины. Он определен там, как лицо, скрывающееся от органов власти.21 мая Аксенов не прищел на заседание Краматорского городского суда по избранию ему меры пресечения. Адвокаты городского головы рассказали, что с 16 мая у них нет с ним связи и они не знают, где он находится.
«Громадське», со ссылкой на неназванного депутата горсовета Доброполья, сообщило о том, что Аксенов уехал с территории Украины.
Городского голову Доброполья подозревают в подделке официальных документов для незаконного посещения Автономной Республики Крым. Ему инкриминируется совершение преступлений, которые предусматривает ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов), ч. 2,3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Напомним, что одному из городских голов в Донецкой области сообщили о подозрении в подделке официальных документов для незаконного посещения Автономной Республики Крым

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: