Мэр Краматорска просит жителей города помыть окна

К жителям Краматорска обратились с просьбой присоединиться к благоустройству центра города и помыть окна, которые выходят на оживленные улицы. С подобным обращением выступил городской голова Андрей Панков, пишет Восточный проект.

Он утверждает, что неухоженные окна могут испортить впечатление от обновляемых фасадов домов на Привокзальной площади и площади Мира.
«Поменять их за счет бюджета мы не можем, поэтому необходимо совместно с обслуживающими коммунальными предприятиями провести разъяснительную работу – пусть горожане помогут нам и хотя бы вымоют окна», — отметил Панков.
Мэр также заявил, что реконструкция фасадов домов вокруг центральной площади закончится к 20 августа.
При этом Панков дал распоряжение подготовить дополнительные сметы на аналогичный ремонт домов, расположенных в районе железнодорожного вокзала.
По его словам, в случае перевыполнения бюджета к осени получится, возможно, выделить 1 млн грн для обновления фасадов домов не только вокруг центральной площади.
Напомним, что прокуратура потребовала от подрядчика, не выполнившего условия договоров по реконструкции общежитий для переселенцев в Краматорске, вернуть государству более 1 млн гривен неиспользованных средств.