«В Золотом все готовы к разведению» — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Золотом якобы «все готовы к разведению».

Об этом он написал в Facebook.

«Провел два дня в Золотом. Ездил на передовую. Встречался с учителями и врачами, которые, несмотря на сложные условия, продолжают делать свою работу. Говорили о быте на линии разграничения, о социальных нуждах, а также о возможном разведения войск. Понял одно — хотят мира. Все готовы к разведению», — говорит Зеленский.

Президент отметил, что от местных узнал, что на окраине в частном доме поселилась группа вооруженных людей.

«Жители Золотого не на шутку обеспокоены, кто это такие. Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры оказались эмоциональными. Однако готов и дальше говорить и искать взаимопонимание. Но одними разговорами войны не закончить», — пишет он.

Зеленский отметил, что нужно искать пути и работать для завершения войны.

«Мне важно было услышать украинцев, ожидающих мира. Это для меня главное. Мы должны искать пути и работать для завершения войны. И не любой ценой — подчеркиваю это. Капитуляции не будет в любом случае. Это я говорю как Президент и Верховный Главнокомандующий. Уверен, у нас все получится и Украины снова будет единой», — подчеркивает он.

Об обратной стороне медали разведения войск на линии разграничения в Донбассе и о мнении местных жителей об этом читайте в свежем материале Informator.mediа «Сломаный баланс».