Ракетный удар по оккупированному Алчевску: разрушено троллейбусное депо и профилакторий, погибли два волонтера (фото, видео)

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске в результате ракетного обстрела повреждено депо КП «Алчевскпастранс», разрушены троллейбусы, автобусы и санаторий-профилакторий «Дружба». Погибли два мирных жителя.

Об этом сообщает inforesist.org со ссылкой на Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

«Уточнение по Алчевску. “Коварная хунта”, они же ВСУ нанесли ракетный удар точно по троллейбусному депо в Алчевске. По информации местных источников, именно в троллейбусном депо в Алчевске размещался л/с оккупантов. Ракетка прилетела как раз когда бухие «асвабадители» под утро уложились и только начали видеть розовые сны», – сказано в сообщении.

Местные источники наличие живой силы и техники боевиков на территории депо не подтверждают. По одной из неподтвержденных версий, на территории депо могла быть организована ремонтная база для ремонта подвижного состава и техники оккупантов.

Как сообщают жители Алчевска, в результате обстрела погибли два мирных жителя-волонтера организации «Пища Жизни».

Погибшими оказались руководитель общественной организации «Пища жизни. Донбасс» Кирилл Губарев и волонтер Максим Веровский.

Об этом сообщил глава оккупационной «администрации» Алчевска Альберт Апшев, пишет ЛИЦ.

«17 июля около 11:00 полицией из-под завалов были извлечены тела руководителя организации «Пища жизни. Донбасс» Кирилла Губарева 1982 г.р. и волонтера Максима Веровского 1982 г.р.», – сказал он.

«Его (Губарева) с телефоном у уха так и вытащили из-под завалов», – рассказал один из свидетелей. Третий волонтер выжил и находится в травматологии Алчевска.

Данную информацию распространяет и фейковое представительство «ЛНР» в «Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня».

«В результате обстрела Алчевска из американской РСЗО M142 HIMARS (всего выпущено шесть ракет) погибли два мирных жителя», — говорится в сообщении.

По данным боевиков, в результате обстрела «повреждены шесть многоэтажных жилых домов, автобусно-троллейбусное депо и санаторий-профилакторий «Дружба».

В результате ракетного обстрела города и территории КП «Алчевскпастранс» полностью разрушено депо, а также  повреждено здание профилактория. Подвижной состав почти полностью разрушен. Движение троллейбусов остановлено.

Исполняющая обязанности директора коммунального предприятия «Алчевскпастранс» Марина Миславская рассказала о том, что теперь предприятие пока не сможет осуществлять перевозки из-за повреждений транспорта.

«Мы не сможем больше осуществлять перевозки, так как все наши троллейбусы, вся наша техника разбита», — сообщила Миславская.

По ее словам, на территории депо во время атаки прогремело четыре взрыва.

«Мы как мамонты, вымирающий вид, мы старались держаться на плаву с нашими со всеми проблемами. Мы выезжали каждый день. Людям очень нравилось ездить», — заключила Миславская.

Как сообщалось ранее, троллейбусный парк оккупированного Алчевска ожидал пополнение.

Два новых современных троллейбуса город металлургов намерен получить от властей Вологодской области, которая взяла шефство над Алчевском. Однако  после ракетного удара данная инициатива под вопросом и угрозой срыва.