Тандит рассказал о состоянии Плотницкого после покушения

Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала «112 Украина» подтвердил данные о покушении на главаря боевиков незаконной организации «ЛНР» Игоря Плотницкого, добавив, что сейчас лидер группировки находится в тяжелом состоянии.

«По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого», — отметил советник главы СБ Украины.

Он также сообщил о том, что Игорь Плотницкий действительно пребывает в крайне тяжелом состоянии, добавив, что покушение на главаря боевиков «ЛНР» свидетельствует о продолжающейся в оккупированной зоне борьбе за власть и денежные потоки.

Как ранее сообщал Informator.media, в оккупированном пророссийскими незаконными вооруженными формированиями Луганске подорвали автомобиль главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого, взрыв прогремел сегодня, 6 августа, примерно в 7:53, на перекрестке ул. Ватутина и Карпинского, рядом с остановкой городского транспорта и магазинов «Итака»передают СМИ.

Также сообщалось о том, что боевики обвинили в покушении на их главаря «украинскую диверсионную группу».