Глава МИД Литвы сравнил заявления РФ со старыми методами КГБ

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает выдвинутые Россией обвинения в подготовке Главным разведывательным управлением Министерства обороны терактов в аннексированном Россией Крыму ложными и сравнил их со старыми методами КГБ. Об этом министр написал в своем микроблоге Twitter.

«Агрессор обвиняет жертву в нападении. Старые методы КГБ. Ложные обвинения России в отношении Украины чтобы оправдать «возмездие» в будущем?», –  подчеркнул министр.

Ранее обвинения Кремля в адрес Украины президент Петр Порошенко назвал циничным. «Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же нелепо и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии – лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», – подчеркнул Порошенко в своем заявлении.

Напомним, в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины отрицают информацию ФСБ РФ о якобы попытках прорыва со стороны «диверсионно-террористических групп» из числа бойцов ГУР Минобороны и якобы их задержании в Крыму.

США, в свою очередь, напомнили России, что Крым – это Украина, а попытки обвинить Украину в терроре лишь отвлекают от главной проблемы – возвращения оккупированного полуострова.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: