Боевики «ЛНР» обещают проблемы с подвозом людей к мосту в Станице Луганской

Оккупанты заявили о том, что «зима может осложнить движение транспорта у пункта пропуска в Станице Луганской», и поэтому нужно открывать пункт пропуска в Счастье, передают сепаратистские сайты.

В частности, так называемый «и. о. первого заместителя председателя совета министров, министр чрезвычайных ситуаций «ЛНР» Сергей Иванушкин сообщил, что движение транспорта у пункта пропуска в районе Станицы Луганской может осложниться в виду неблагоприятных погодных условий.

«По населенному пункту Станица Луганская. Именно от моста там резкий подъем, у нас сейчас зимний период, это будут проблемы с транспортом, постоянно будем держать на контроле транспортную развязку», – сказал он и добавил, что правильно было бы «открыть населенный пункт Счастье для того, чтобы, во-первых, соответствующие условия для жителей той стороны и нашей стороны».

Напомним, оккупанты саботируют открытие КПВВ «Золотое» и настаивают на открытии пункта в Счастье. Кроме того, боевики, вопреки Минским договоренностям, заявили о готовности к открытию пункта пропуска в Счастье в течение трех-четырех дней. Вместе с тем, глядя на фотографии «обустроенного» пункта пропуска со стороны ОРДЛО, сложно понять, как люди смогут находится здесь в течение нескольких часов. Здесь нет ни специальных навесов от дождя и снега для граждан, нет туалетов, палаток для обогрева.