В Мариуполе вспыхнула главная елка города

Сегодня, 24 декабря, на театральной площади Мариуполя зажгла огни главная ёлка города. Сотни мариупольцев пришли посмотреть на праздничное действо.

Поздравляя всех присутствующих на празднике жителей и гостей города, мэр Вадим Бойченко, который одолжил у Деда Мороза волшебный посох, чтобы помочь новогодней красавице вспыхнуть яркими огоньками, подвел итоги уходящего года.

Марелка_2
«За год в Мариуполе побывало большое количество иностранцев, депутатов, послов разных стран… Теперь наш любимый город знают практически во всем мире. Этот год пронесся, как один день. Мы никогда не останавливались и шли вперед. Дальше нас ждут новые победы и новые испытания. Вместе с вами мы с ними обязательно справимся!» — заявил градоначальник.
К праздникам центральную часть города украсили новыми светодиодными элементами иллюминации. Украшены деревья, фасад театра и даже фонтан горит разноцветными огнями. Установлены декоративные шары с двух сторон от главного входа в Драматический театр, а в сквере за ним огромный елочный шар, сообщает сайт горсовета.
В сквере у театра работает ярмарка уличной еды, а чай наливают из самоваров. Свою продукцию на продажу представили предприниматели города, а также КП «Комбинат школьного питания».

Напомним, что вчера были открыты главные елки в оккупированных Донецке и Луганске.  В оккупированной Макеевке елку открыли с Петухом и розыгрышами. А вот в оккупированном Дебальцево открытию символа нового года помешал страшный обстрел.

Читайте также:

Хит-парад новогодних прифронтовых красавиц. На Донбассе открыли центральные елки
Песни, снегопад и желто-синий Святой Николай: появились фото открытия главной елки Краматорска