Новые подробности штурма авдеевской промзоны: о тактике боевиков и потерях ВСУ

В результате утреннего штурма боевиками промзоны в районе Авдеевки ранены трое украинских бойцов. Есть погибшие.

«Тактика у боевиков та же самая, что и на Светлодарской дуге: они проводили не менее часа обстрел из минометов, гранатометов, всего, что у них есть на вооружении. Около 7 часов утра они пытались атаковать наши позиции, — заявил в эфире «112 Украина» спикер штаба АТО Леонид Матюхин. — Цель была простая: хотели попробовать выбить наших с позиций. Думаю, те, кто их отправлял, хорошо знали, что у них ничего не выйдет… Наверно хотели, чтобы больше погибло. Наши атаку отбили, бой был достаточно жесткий, у нас есть потери, у них, конечно, потери больше, но об их потерях мы не сильно переживаем».

Спикер штаба не смог назвать точную цифру безвозвратных потерь среди украинских военных, однако подтвердил, что они есть. «Раненых было трое», — добавил он (позже в Минобороны подтвердили гибель 3 воинов и ранение одного в ходе сегодняшнего штурма боевиками авдеевской промзоны).

Напомним, что ситуация на донбасском фронте резко обострилась. Сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, оккупанты приводят свою версию событий. Известно, что в Авдеевке в результате обстрелов ранен мирный житель.

Со вчерашнего вечера не утихают залпы тяжелых орудий в районе оккупированных Донецка и Ясиноватой