Семенченко сообщил, что «блокадников» заблокировали

Бывший комбат «Донбасса», один из ярых сторонников «блокады с оккупированными территориями», нардеп («Самопомощь») Семен Семенченко заявил, что на Донетчине полиция заблокировала этих самых «блокадников».

«Донецкая полиция и спецназ заблокировали ветеранов «Кривбасса», едущих с блокады на ротацию в Кривой Рог и мариупольских волонтеров возвращающихся на ротацию в Мариуполь. Один автобус под Часовьяром и один под Константиновкой. Принимаем меры», — пишет Семенченко на своей страничке в Facebook.

Напомним, ветераны АТО установили первый блокпост под названием «Редут Богдана» размещен возле населенных пунктов Горское и Золотое, в 4 км от линии разграничения. Затем была перекрыта узловая станция «Светланово» в Луганской области. 30 января на участке ж/д путей в «серой зоне» вырезали участок рельс, при этом участники блокады заявили, что не причастны к этому.

2 февраля СМИ сообщили, что в Бахмуте активисты установили третий блокпост на пути поездов.

Вчера так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил, что слова губернатора Донетчины Павла Жебривского о договоренности с блокировщиками касательно пропуска вагонов через пункты блокады не соответствуют действительности.