Украинский участник Евровидения назвал российскую представительницу «информационным солдатом»

Фронтмен группы О.Torvald Женя Галич (именно эта команда представит Украину на домашнем Евровидении-2017, которое состоится в мае в Киеве) назвал выбор России на этот музыкальный конкурс «совершенно гениальным ходом спецслужбы Российской Федерации».

«Комментировать эту ситуацию бессмысленно… Я хочу призвать всех людей, у кого будет чесаться сказать что-то: нужно пускать, не нужно пускать, даже когда пустим или не пустим, — делая какие-то комментарии, нужно быть осторожными. Из-за того, что война — информационная, и Юля — информационный солдат», — прокомментировал артист свою позицию в отношении Самойловой.

Напомним, ранее стало известно о том, что РФ на песенном конкурсе «Евровидение-2017» будет представлять 27-летняя певица Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности после неудачной прививки от полиомиелита и передвигается на инвалидной коляске. Известно, что Юлия Самойлова в 2015 году пела в оккупированном Крыму.

В связи с этим в Службе безопасности пообещали изучить вопрос незаконного въезда в Крым российской певицы Юлии Самойловой. Но пока никакого решения нет.

Советник главы МВД Антон Геращенко уверен, что подбор кандидата на песенный конкурс в Киев «Евровидение» в России проходил под четким руководством из Кремля.

Напомним, что Евровидение-2017 состоится в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.

В Украине из-за «Евровидения» хотят перенести День Европы.

Читайте также о Евровидении: Украину похвалили, ее участник получил порядковый номер, к РФ претензий нет.