В Украине блокираторы «торговли с оккупантами» заявили о новых шагах

Так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил, что сегодня, 26 мая, озвучит подробности своих следующих шагов, в числе которых — перекрытие поставок товаров из РФ в Украину железнодорожными путями.


На конференции будут озвучены: реализация Блокады поставок товаров из Российской Федерации, новый ультиматум в вопросе обмена военнопленными, новые рычаги давления на Российскую Федерацию, а также – «какие обходные маневры со стороны оккупированных территорий были применены чтобы пройти Блокада железнодорожных путей».

Блокираторы напоминают, что 16 марта СНБО и президент Украины приняли решение об «остановке торговли с оккупированными территориями».

скрин_блокада
«Всё это время Штаб Блокады контролировал выполнение этого решения, а Редуты в любое время готовы предотвратить нарушение его выполнения. Наблюдательные пункты на границе с Российской Федерацией провели анализ товаров и сортиментных групп грузов, поставляемых в РФ и оттуда в Украину, для подготовки альтернативной их замены», — отмечается в сообщении.

Напомним, что «Блокада торговли с оккупантами» началась в конце декабря 2016 года. Ее устроители объявили ультиматум «оккупантам и украинской власти» — освободить военнопленных за неделю, или начнется Блокада.

«За это время силы Блокады не допустили пересечение линии разграничения с оккупированными территориями около полумиллиона вагонов, а это, примерно, 8,5 тысяч поездов», — отмечается в сообщении.

Напомним, что блокадные «игры патриотов» больно ударили по многим. Оккупированная часть Донбасса начала еще более быстрыми темпами отдаляться…

27 февраля главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий и главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко потребовали прекратить железнодорожную блокаду неподконтрольных Украине территорий Донбасса. В случае невыполнения данного требования с 1 марта на действующих на территории «республик» украинских предприятиях они грозили ввести «внешнее управление». Что и сделали…

3 марта главарь «ДНР» Захарченко заявил, что рубит все связи с Украиной.

6 марта главарь псевдореспублики Плотницкий сделал очередные громкие заявления о «прихватзиции» украинских предприятий.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стоимость «отжатых» боевиками «ЛНР» и «ДНР» украинских предприятий равняется миллиардам долларов, а также обвинил блокираторов, что их действия подтолкнули оккупантов к захватами украинских предприятий.

В качестве ответной реакции Порошенко подписал указ, согласно которому вводится в действие решение СНБО Украины от 15 марта о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях.

17 марта главарь «ДНР» Захарченко заявил, что российская продукция занимает доминирующее положение во «внешнеторговых операциях» псевдореспублики, а также — что 100% рабочих предприятий украинской юрисдикции согласились работать на «республику».

Несмотря на то, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сценарии по интеграции самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» в состав России отсутствуют, в самих псевдореспубликах всё чаще заводят разговоры о «референдуме» о присоединении к РФ.