Красногоровку возрождают после обстрела

По состоянию на утро 29 мая системы жизнеобеспечения (водоснабжение, электроснабжение) г. Красногоровка, который вчера попал под обстрел боевиков ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) работают в штатном режиме. Об этом написал в своем Facebook вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных инженерных систем. Обеспечен подвоз строительных материалов из Краматорска. Дополнительно для восстановления частного сектора Красногоровки обратились в соседние области по предоставлению строительных материалов», — говорится в сообщении.

зубк

В Сети опубликована полная сводка обстрелов и разрушений прифронтовой Красногоровки (Марьинский район Донецкой области), которую вчера, 28 мая, накрыли огнем пророссийские боевики.

Напомним, что по данным правоохранителей Донетчины, в обстрелянной вчера утром боевиками Красногровке известно о 3 пострадавших гражданских (2 женщины и мужчина) и 29 поврежденных зданиях (в том числе — больница и школа №2), были перебиты электро- и водокоммуникации. Правоохранители уверяют, что погибших нет, а здания пострадавших от обстрелов и пожаров больницы и школы взяты полицией под охрану.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «очередным актом терроризма со стороны сепаратистов и российских наемников» вчерашний обстрел Красногоровки.

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что в Красногоровку для оказания помощи гражданам, а также для усиления охраны общественного порядка и разрушенных административных зданий направлено спецподразделение полиции «КОРД».