Маски-шоу во Львове: полиция и военные устроили облаву на призывников

В ночь с пятницы на субботу военные с полицией устроили облаву на студентов во Львове, сообщает ZAXID.NET.

По сообщениям очевидцев, 4 ноября приблизительно в полночь около 20 военных и несколько полицейских заблокировали популярный среди молодежи переулок Кривая Липа, где расположены развлекательные заведения, и начали проверку документов.

При этом полиция и военные были в бронежилетах и ​​с масками на лицах.

Одна из очевидец происходящего сообщила в «Фейсбуке»: «Проверяют документы у всех ребят призывного возраста. Отпускают только тех, кто имеет документы или студенческий, если только дневная форма обучения».

Отмечается,  что военные пытались устроить проверку и внутри ночного клуба «Парадокс».

По информации издания, проведение облавы  подтвердил руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны Александр Поронюк.

«Сейчас происходит призыв на службу и многие добровольно пришли и выполняют свой долг, а другим надо дать для этого стимул. Поэтому, чтобы вовремя провести мероприятия, организуются такие меры для вручения повесток. Законодательством это не очень урегулировано, но могу сказать, что никому наручники не надевали «, — заявил Поронюк.

Напомним, 28 октября подобная облава состоялась в Киеве, когда полиция нагрянула в ночной клуб Jugendhub и задержала многих посетителей, доставив их в отделение полиции и военкомата.