Конфликт в 92-й ОМБР: в военных ведомствах инцидент не комментируют, раненого офицера отправили в отпуск

Оперативное командование «Восток» сообщило, что по поводу конфликта в 92-й ОМБР между комбригом Владимиром Кокоревым и его замом Дмитрием Бизонычем, в результате которого Бизоныч был ранен и отправлен в военный госпиталь, проводится служебное расследование. Об этом пишет в «Фейсбуке» журналист «Громадського» Григорий Пырлик, который занимается расследованием этого факта.

По словам Пырлика, спикер Минобороны Александр Мотузяник на брифинге сказал, что ничего ему об этом инциденте не известно и переадресовал запрос в военную прокуратуру. В Военной прокуратуре Харьковского гарнизона, в управлении коммуникаций и прессы Минобороны посоветовали журналисту переправить запрос в пресс-службу Генштаба.

Как сообщает Пырлик, пострадавший Дмитрий Бизоныч от комментариев отказался. А пресс-офицер оперативного командования «Восток» Евгений Романов сообщил журналисту, что «пострадавший офицер в отпуске, в госпитале».

Напомним,  по информации источников комбриг Владимир Кокорев пытался убить своего заместителя Дмитрия Бизоныча. Как предполагает журналист Алексей Бобровников, причиной конфликта могли быть финансовые вопросы, завязанные на контрабанде в зоне АТО.

В Харьковской области полиция открыла уголовное производство по факту попытки убийства военнослужащего.