Светлодарская битва: большую часть украинских воинов убили снайперы

Известный волонтер Юрий Мысягин поделился новыми подробностями боев на Светлодраской дуге и обмена телами погибших.

На своей страничке в Facebook Юрий пишет, что 21-летний лейтенант, командир 3-й роты Никита Яровой (позывной «Шайтан») и 41-летний солдат Андрей Байбус (позывной «Эфа»), тела которых удалось сегодня вырвать из лап оккупантов, погибли от пуль снайперов.
«Пусть наши силовые структуры теперь разбираются, как мог оказаться и кто сделал в интернете вброс о том, что они попали в плен живые, где бы жестоко убиты, — отмечает Юрий. — И ещё один очень важный момент касающейся прошедших боев на Светлодарской дуге. Большая часть наших военных погибло от рук снайпера(ов)противника, а не от обстрелов минами и снарядами. Из этой информации надо обязательно сделать соответствующие выводы для того, чтобы в следующий раз минимизировать наши потери от работы вражеских снайперов».

Напомним, что координатор в «СтопТеррор», переселенец (ранее проживал в Луганске) Семен Кабакаев уверял, что оккупанты врут про причины и место смерти наших ребят.

Напомним, что сегодня в Счастье (Луганская область) украинские военнослужащие и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели обмен телами погибших в первые часы обострения вооруженного конфликта на Светлодарской дуге.

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины уверяют, что 22 декабря боевики на Светлодарской дуге попали под свой же обстрел.

Известный днепровский волонтер Юрий Мысягин, который часто бывает в зоне АТО, в том числе, на позициях 54-й бригады, сражающейся на Светлодарской дуге, сообщил, чего достигли там защитники Украины за время последних боев.

Появились сообщения, что у главаря «ДНР» Александра Захарченко — серьезные неприятности из-за провала на Светлодарской дуге.