Соцсети: из Донецка по-прежнему громыхает тяжёлое, в «республиканских» сводках говорят об 11 раненых

Журналист, живущий на временно оккупированной территории Донетчины и пишущий в соцсетях под псевдонимом Станислав Васин (Stanyslav Vasin) сообщил свежие сводки с донбасского фронта по ту сторону линии разграничения.

Вот, что пишет Станислав на своей страничке в Facebook:

«Ходаковский (экс-глава «Совбеза ДНР», бывший ранее командиром спецподразделения СБУ «Альфа», вожак батальона «Восток», переформатированного в объединение «Патриотические силы Донбасса» Александр Ходаковский — прим. ред.) несколько часов назад написал, что к одной из позиций «ДНР» выдвинулось подкрепление, в результате чего погиб ведший его командир, «одним из первых пришедший в «Восток». В «республиканских» сводках говорят об 11 раненых (опять же – только на начало утра), двое из которых смогли доползти до соседней позиции, а также нескольких повреждённых домах в Макеевке и прилётах «Урагана» и 152-ых на ЯБП (ясиноватский блокпост — прим. ред.). За эти несколько часов ситуация не изменилась: из Донецка по-прежнему громыхает тяжёлое. В центральных районах интенсивность чуть снизилась».

Ранее так называемый «замкомандующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин признал, что всего один боевик погиб, еще один получил ранение «в результате обстрелов со стороны украинских силовиков».

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили и представители пресс-центра штаба АТО.

Напомним, что ситуация на донбасском фронте резко обострилась. Сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, оккупанты приводят свою версию событий. Известно, что в Авдеевке в результате обстрелов ранен мирный житель.

Со вчерашнего вечера не утихают залпы тяжелых орудий в районе оккупированных Донецка и Ясиноватой.