«Блокадники» избили в Бахмуте полицейского?

Сотрудник Бахмутского (ранее — Артемовского) отдела полиции обратился в местную больницу с ушибом грудной клетки и был госпитализирован. Травму получил на блокпосте в Бахмуте при исполнении служебных обязанностей, когда группа людей пыталась помешать проверке их автомобиля.

Установлено, что 4 января на блокпосте был остановлен автомобиль с 8 гражданами в военной форме, у одного из которых выявлен карабин СКС.

В рамках контрдиверсионных мероприятий, которые проводятся в области по распоряжению штаба АТО, транспортные средства подлежат необходимой проверке с целью прекращения трафика нелегального оружия и его утечки в мирные области Украины для сохранения жизни граждан.

По словам работника полиции, присутствовавший на месте один из народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки. Он дал указание водителю покинуть территорию блокпоста и ударил сотрудника полиции в область туловища.

Во время конфликта депутат высказывался нецензурной бранью, высказывал угрозы физической расправы в сторону полицейских, которые выполняли свои обязанности, выказывал намерения отобрать у них оружие, в случае осуществления проверок указанного автомобиля на других блокпостах.

Указанный факт зарегистрирован в Единый журнал учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, проводится проверка. В настоящее время сотрудник Бахмутского ОП, который получил телесные повреждения, находится в больнице, сообщает отдел коммуникации полиции в Донецкой области.

Вчера бывший комбат «Донбасса», один из ярых сторонников «блокады с оккупированными территориями», нардеп («Самопомощь») Семен Семенченко заявил, что на Донетчине полиция заблокировала этих самых «блокадников». Похоже, именно с ними и произошли разборки…

Напомним, ветераны АТО установили первый блокпост под названием «Редут Богдана» размещен возле населенных пунктов Горское и Золотое, в 4 км от линии разграничения. Затем была перекрыта узловая станция «Светланово» в Луганской области. 30 января на участке ж/д путей в «серой зоне» вырезали участок рельс, при этом участники блокады заявили, что не причастны к этому.

2 февраля СМИ сообщили, что в Бахмуте активисты установили третий блокпост на пути поездов.

Вчера так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил, что слова губернатора Донетчины Павла Жебривского о договоренности с блокировщиками касательно пропуска вагонов через пункты блокадыне соответствуют действительности.