В Луганске Бахом помянули взорванного Анащенко

Сегодня, 5 февраля, в оккупированном Луганске был день траура. Его объявил главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий в память о взорванном вчера утром предателе Украины — т.н. «начальнике управления Народной милиции ЛНР» Олеге Анащенко.

«Выражая скорбь в связи с этим трагическим событием, Луганская филармония отменила концерт Таганрогского камерного муниципального оркестра», — сообщают сепаратистские сайты.

В память об Анащенко в Луганской академической филармонии звучала духовная органная музыка, в том числе, произведения Иоганна Себастьяна Баха, Томазо Джованни Альбинони, Георга Фридриха Генделя, духовные арии, музыка для скрипки с органом.

Также в филармонии выступили скрипачка Евгения Ломовцева и заслуженный артист Ингушетии вокалист Руслан Буханцев.

О похоронах ничего не известно. Похоже, хоронить нечего…

Напомним, что, по данным СММ ОБСЕ в Украине, внедорожник Анащенко был взорван вчера утром с помощью взрывчатки мощностью 4-5 кг в тротиловом эквиваленте.

Ранее представители «генпрокуратуры» самопровозглашенной «ЛНР» поделились подробностями взрыва, отправившего на тот свет «начальника управления Народной милиции».

Основатель проекта InformNapal Роман Бурко прокомментировал взрыв, унесший жизнь полковника-предателя Олега Анащенко.

Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, передано «МГБ ЛНР». Оккупанты обвиняют во всём украинские спецслужбы. В то же время, украинская сторона считает, что зачистку проводят российские спецслужбы или же сам Плотницкий.

Руководитель политических и международных программ Украинского Института Будущего, «Хвиля», шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко считает, что «вся эта ускоренная утилизация главарей ЛДНР вкупе с обострением на Донбассе есть свидетельство того, что ОРДЛО нам будут пытаться запихнуть в этом году, потому сливают балласт, который будет мешать формально выполнять договоренность».