Тайные похороны: как погребли Паршова — убийцу экс-депутата Вороненкова

В Павлограде (Днепропетровская область) состоялись тайные похороны Павла Паршова, который 23 марта застрелил в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Как сообщает сайт 5632.com.ua, похороны Паршова прошли тайно, так как его мать не захотела их афишировать. Она решила похоронить сына в Павлограде рядом с могилой его дедушки и других родственников по ее линии (мать киллера — родом из Павлограда, но уже почти 20 лет проживает в Днепре).

«Тело Паршова тайно вывезли ночью из Киева. Сначала его привезли в Днепр, где родственники попрощались с усопшим. А затем на сером «Фольксвагене» перевезли в Павлоград для погребения на небольшом кладбище на поселке Сосновка (ул. Руднева)», — пишет издание.

Похороны прошли очень быстро. Отпевания не было. Присутствующих было немного – только близкие родственники.

Напомним, что 23 марта в центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков.

В Кремле сразу же отреагировали на событие и заявили, что «это не наша тема».

В полиции и Генпрокуратуре называют три основные версии убийства.

Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко заявил, что сразу после его публикации том, кто убил Вороненкова (стрелок — гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов; он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами, с 2011 года находился в розыске; умер в больнице от ран), группа сайтов руководимых из Москвы, начала атаку.

Известный волонтер, журналист, редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов поделился подробностями о Павле Паршове.

Геращенко предложили наградить охранника убитого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненков — «за то, что всё-таки остановил киллера и дал возможность раскрыть преступление по горячим следам».

В Кремле ответили на заявление Антона Геращенко о том, что убийца бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова являлся представителем российских спецслужб.

В Сети появилось видео момента убийства Вороненкова, но было удалено из-за нарушений правил «в отношении натуралистичного контента».

25 марта во Владимирском соборе Киева прошла церемония прощания с Вороненковым. Среди присутствующих была и его вдова — Мария Максакова, заявившая журналистам, что не будет думать над тем, кто «заказал» убийство ее супруга. Известно, что вдову Вороненкова взяли под охрану.

Украинскому следствию достоверно известно, что у Паршова был сообщник.