Эхо питерского теракта в Украине: СБУ готова помочь, в киевском метро усилены меры безопасности

Служба безопасности Украины может помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, если это будет необходимо.

«Есть версии, мы их пока не комментируем. Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления», — заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире «112 Украина«, комментируя питерскую трагедию. — Хочу посочувствовать семьям погибших и пострадавших после террористического акта, который вчера произошел в Санкт-Петербурге».

Также стало известно, что меры безопасности в киевском метрополитене будут усилены с 3 апреля до 15 мая.

«На станциях подземки несут службу полицейские и военнослужащие Нацгвардии. Привлечены кинологи. Прошу с пониманием относиться к их работе, ведь все это для нашей безопасности», — сообщила начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик.

Такие меры безопасности продлятся до 15 мая, то есть до завершения проведения Евровидения-2017.

Напомним, что 3 апреля днем в метро Петербурга произошел взрыв вагоне, который двигался по синей ветке метро. Генпрокуратура РФ официально назвала случившееся терактом.

Российский оппозиционный журналист и блогер Слава Рабинович заявил, что за взрывами в питерском метро ( и за многими другими страшными злодеяниями, случившимися ранее) стоит российская власть и лично Путин.

Высказал своё мнение по поводу трагедии известный российский, а теперь и украинский журналист Евгений Киселев.

Стала известна реакция на питерский взрыв представителей Украины.

На утро 4 апреля известно, что количество погибших и пострадавших в результате взрыва, происшедшего 3 апреля в Петербургском метро, увеличилось. А вот число подозреваемых — уменьшилось. Также известно, что теракт стал поводом для телефонного телефонного разговора президентов РФ и США.