Аброськин сообщил о двух раненых мирных в Авдеевке

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин уверяет, что боевики с утра обстреляли жилой сектор прифронтовой Авдеевки в районе ул. Заводская и Седово. В результате этих ударов двое мирных граждан были ранены.

«Мужчина, 1976 года рождения, на момент обстрела находился во дворе. Рядом с ними разорвалась мина. Получил осколочные ранения спины, бедра и лица. Находится в больнице, — сообщил генерал на своей страничке в Facebook. — Женщина, 1959 года рождения, шла домой по ул. Заводской, когда рядом разорвалась мина. Получила осколочные ранения бедра и спины. Тоже находится в больнице… Придет время и за каждого убитого и раненого нашего жителя российские оккупанты должны будут ответить».

Ранее так называемый «замкомандующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин признал, что всего один боевик погиб, еще один получил ранение «в результате обстрелов со стороны украинских силовиков». Тем временем соцсети сообщают, что из Донецка по-прежнему громыхает тяжёлое, в «республиканских» сводках говорят об 11 раненых.

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили и представители пресс-центра штаба АТО.

Напомним, что ситуация на донбасском фронте резко обострилась. Сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, оккупанты приводят свою версию событий.

Со вчерашнего вечера не утихают залпы тяжелых орудий в районе оккупированных Донецка и Ясиноватой.