Последние слова украинского героя, погибшего на Светлодарской дуге: «Меня оставьте здесь и оставьте мне гранаты»

Волонтер Юрий Мысягин рассказал о героизме Андрея Байбуса (позывной Эфа), убитого снайпером противника во время боев на Светлодарской дуге. Тело Андрея, а также еще одного украинского героя, сегодня удалось забрать у оккупантов.

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в Facebook:

— Я большой и у меня очень тяжёлые ранение, вы со мной намучаетесь, не дотащите меня сами погибните. Берите все оружие и возьмите того молодого раненого, он маленький вы его сможете донести, а меня оставьте здесь и оставьте мне гранаты.
Это были последние слова Андрея Байбуса позывной Эфа 41 год, сказанные своим побратимам после тяжёлого ранения вражеским снайпером на Светлодарской дуге.
Андрей отказался от эвакуации с поля боя остался и геройски погиб на Светлодарской дуге.
Раненый военный был успешно доставлен в госпиталь.
Верьте в нашу армию!»

Ранее Юрий сообщил, чего достигли там защитники Украины за время последних боев, а также рассказал, что большинство украинских воинов, погибших на Светлодарской дуге в период с 18 декабря, когда там начались ожесточенные бои, пали от пуль вражеских снайперов.

Напомним, что координатор в «СтопТеррор», переселенец (ранее проживал в Луганске) Семен Кабакаев уверял, что оккупанты врут про причины и место смерти наших ребят.

Напомним, что сегодня в Счастье (Луганская область) украинские военнослужащие и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели обмен телами погибших в первые часы обострения вооруженного конфликта на Светлодарской дуге.

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины уверяют, что 22 декабря боевики на Светлодарской дуге попали под свой же обстрел.

Появились сообщения, что у главаря «ДНР» Александра Захарченко — серьезные неприятности из-за провала на Светлодарской дуге.