Кошмар в зоне АТО: сегодня жертвами обстрелов стали более 20 украинских воинов

Сегодня, 30 января, на донбасском фронте не утихают обстрелы из крупных калибров. На 18.00 зафиксировано 37 ударов со стороны оккупантов. Последствия — ужасные.

По данным пресс-центра штаба АТО, с начала суток уже трое украинских воинов погибли, 17 были ранены, трое — травмированы. Т.е., за неполные сутки жертвами обстрелов стали более 20 защитников Украины.

На Донецком и Мариупольском направлении оккупанты использовали 152-мм и 122-мм артиллерию, танки, не говоря уж про традиционный набор из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под ударами — Авдеевка, Новотроицкое, Луганское, Невельское, Пески, Опытное, Красногоровка, Водяное, Лебединское, Павлополь, Широкино, Талаковка, Гнутово.

Напомним, что вчера с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, боевики приводят свою версию событий.

В Авдеевке после вчерашних обстрелов известно о двух раненых мирных гражданах.

О потерях в рядах ВСУ в результате вчерашней битвы у авдеевской «промки» сообщили представители пресс-центра штаба АТО. О потерях оккупантов сегодня сообщили в украинской разведке.

О попытке штурма Авдеевской промзоны рассказал вчера на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Подробный анализ сражения в районе авдеевской промки и ясиноватской развязки сделал редактор в «Цензор.НЕТ», журналист и волонтер Юрий Бутусов.

Подробности боев под Авдеевкой с места событий сообщил бывший разведчик, действующий волонтер Андрей Рымарук.

В 72-ой Гвардейской ОМБР назвали имена погибших украинских героев под Авдеевкой. Ранее пресс-офицер бригады, которая находится на позициях вблизи промзоны, Елена Мокринчук, боевики используют тяжелое запрещеное вооружение, в том числе и 120 мм калибров.

Сегодня Авдеевку, куда направлены дополнительные силы, и окрестности продолжает трясти от артиллерийских обстрелов. Уже известно о новых потерях ВСУ в том районе, а также о том, что туда направили российский спецназ.

Редактор в «Цензор.НЕТ», журналист и волонтер Юрий Бутусов поделился новыми подробностями боев в районе Авдеевки.